为进一步搭建学院领导与广大师生员工的交流沟通平台,广泛听取各方面意见和建议,特在校园网开通院长信箱。您的信件学院领导将亲自查阅,或指定专人进行查阅、回复,对信件中提出的建议和意见及时调查并做出处理。留言成功后,您可以使用留言时输入的姓名和密码查看回复。
 
  欢迎 [ 54.198.210.67 ] 网友
  【你的姓名】  * 必填  用于查看回复
  【用户密码】  * 必填  用于查看回复,默认为6个6
  【你的邮箱】  * 必填  请填写您的常用邮箱,我们将把回复信息同时也发送至您的邮箱。
  【信件主题】  * 必填  信件标题要小于20个中文字
  【附验证码】  * 必填  请按 2618 正确填写
  【信件类型】 意见 疑问 建议 表扬 其他
  【投递部门】  为了使您的信件尽快得到回复,请选择投递部门
  【来自何方】 联系号码   QQ.手机.电话...(仅管理员可见,留有效联系方式,必回复)
  【相关网址】    主页.博客.相册...
  【信件内容】  * 必填 -最多字符:2000 字
     我同意[ 院长信箱服务协议 ]    
 1.  2017/10/25 13:24:47  [ 182.97.220.231 ]

梨子

来自遥远地方

标题:  运动会意见及建议

内容: 本来今天运动会是件很愉快的事,但是有两件事让同学们很不愉快。

1、运动项目没有按公布的时间开始,并且提前开始也没有通知。

2、每个班级必须上交并通过40篇加油稿,任务艰难,过审极难,并极大的占用了我们运动和给运动员加油的时间。使同学们愁眉苦脸,望领导大人慎重考虑。

回复: 感谢你提意见。

  运动会比赛项目及其开赛时间是按照秩序册预先安排进程进行。每一个项目的比赛时间可能会因某种原因有微小的变动,请注意比赛现场广播。

  加油稿是宣传班级很好的宣传方式,组织好用心做不难。加油!!

 2.  2017/9/6 19:15:55  [ 14.116.142.15 ]

陈天祥

来自江西

标题:  退伍军人入学

内容: 我于2015年九月考取本校,本应按时前来报道,但家中欲让我去部队发展,于是未能前来,今两年兵役已过,前来报道,却发现贵校并未有我的信息,当年兵役匆忙,只拿了录取通知书一份,现依然想入贵校,不知如何是好?
回复: 请你咨询学工处黄老师,电话:0791-85717400
 3.  2017/8/19 19:23:20  [ 14.152.68.83 ]

万威明

来自江西

标题:  带团员证问题

内容: 领导你好,一定要带团员证吗,要是没有呢
回复: 万威明,你好!如果有团员证的话,就带来。
 4.  2017/8/17 11:25:36  [ 101.226.125.122 ]

朱建熙

来自江西

标题:  保留学籍

内容: 请问,申请保留学籍的表是到你们学校领去还是去哪里领取,            坐等
回复: 请你到学院找学工处黄丽老师领取申请保留学籍的表,联系电话:0791-85717400
 5.  2017/7/18 21:07:46  [ 223.104.31.42 ]

肖翼

来自江西

标题:  报到证

内容: 尊敬的领导:我是2010年毕业生,由于本人毕业之后报到证丢失,现在事业单位需要我提供报到证,我想问一下怎么补办报到证。。。。急急急。。。。。
回复: 肖翼,你好。

          江西省高校毕业生就业指导服务中心受理江西省高校毕业生的报到证遗失补办手续,且只有毕业后次年7月1日前申请办理遗失的毕业生可补办报到证原件,超过此期限的毕业生只能补办《报到证遗失证明》(效力等同于原件)

          办理窗口:一楼办事大厅“报到签转”窗口。凭个人身份证原件及复印件和书面的报到证遗失补办申请材料办理。

          单位地址:江西省南昌市洪都北大道96号,联系电话:0791  -  88556969  

 6.  2017/6/25 8:54:26  [ 101.226.125.120 ]

江玲

来自遥远地方

标题:  是否可以申请换专业

内容: 您好,我是今年的定向生,请问能不能申请换专业呢?因为我是录取了樟树农业现代技术那边,但是我对农业经济管理很感兴趣,能不能申请调换呢?
回复: 考生你好,按录取相关政策要求,录取工作必须严格按分数,按志愿录取,不能换专业。
 7.  2017/6/23 15:49:38  [ 59.63.249.73 ]

张雨卉子

来自江西

标题:  录取查询问题

内容: 尊敬的校领导

  

          我是一名报考了贵校的定向生,不知什么原因,查询录取情况总是出现考生号输入错误,而实际并未有错,招生办电话也打不通。请您能体谅一个面临志愿选择的学生的焦急。言语若有不妥之处敬请见谅。

  

          望您能尽快答复我。

回复: 你好,欢迎你报考我院。定向生录取工作正在进行中,录取结束后,6月25日公示录取结果。请耐心等待。
 8.  2017/5/17 20:38:00  [ 117.43.10.130 ]

陈梁

来自江西

标题:  怎么报销医疗保险

内容: 尊敬的校领导,你好,我是一名该校学生,请问,我们学校在什么范围内可以报销医疗保险,由于我得了急性阑尾炎不得不就近家里医院治疗,请问该怎么报销,谢谢
回复: 学院学工处负责医疗保险方面工作,请你留好就医的相关材料,联系学工处85717400徐老师
copyright (c) 2006-2017. all rights reserved 江西生物科技职业学院版权所有
站点访问: 1205461